Европа платит наивысшую цену за нефтехимию в мире
Комышан С.В., член Правления, исполнительный директор, ООО "СИБУР"
Нефтегазохимическая отрасль России, столкнувшись в 2022 году с беспрецедентным санкционным давлением и разрывом логистических цепочек, была вынуждена перестроить не только структуру своего экспорта, но и изменить ландшафт переработки внутри страны.
О том, как крупнейший отечественный нефтехимический холдинг "Сибур" справляется с этими вызовами, наращивает поставки в Азию, Турцию и Южную Америку, а также перспективах роста спроса на полимеры в России в интервью ТАСС рассказал член правления — исполнительный директор компании Сергей Комышан.
-
15 апреляМастер-класс
-
15 апреляВебинар
-
16-17 апреляДругое
- Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации Стратегии развития минерально-сырьевой базы России до 2050 г.
- Уточнены требования к реализации концессионных соглашений на территории РФ
- В. Путин утвердил ставку НДПИ в 6% для концентратов с драгметаллами
- Правительство РФ ограничило экспорт бензина до 31 августа 2025 г.
- Правительство РФ профинансирует развитие предприятий энергетики и ЖКХ в ряде регионов
- Суд обратил в доход РФ активы "Дальполиметалла" по иску Генпрокуратуры
- "Газпром экспорт" получил исполнительные листы суда РФ о запрете зарубежных арбитражей на 18 млрд евро
- Кассация подтвердила запрет судиться с "Газпром экспортом" за рубежом
- Суд отклонил кассацию "Роснефти" на взыскание 4,8 млрд руб. в пользу "Транснефти"
- Нидерландской "дочке" Linde запретили судиться с "Русхимальянсом" за границей
- Глава Минэнерго России представил Антикризисную программу угольной промышленности РФ
- Чистый убыток "Газпрома" в 2024 г. составил 1,076 трлн руб.
- М. Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии, посвящённой повышению энергетической и ресурсной эффективности экономики
- Минэнерго России объявило отбор заявок для предоставления субсидий на строительство производственной и заправочной СПГ-инфраструктуры
- Глава Минприроды России оценил экологическую модернизацию металлургического завода в Норильске
- Петр Конюшенко будет курировать Департамент развития электроэнергетики Минэнерго России
- Денис Буцаев назначен заместителем министра природных ресурсов
- Дмитрий Исламов назначен статс-секретарем — заместителем Министра энергетики России
- Евгений Ютяев назначен генеральным директором ООО УК "Колмар"
- Находящийся под домашним арестом замглавы Минэнерго России Сергей Мочальников освобожден от должности