Китайцы построят теплоэлектростанцию под Ярославлем
Соглашение о строительстве теплоэлектростанции было подписано в рамках прошлогоднего визита Дмитрия Медведева в Китай. По словам губернатора Сергея Вахрукова, ТЭЦ "будет надежно обеспечивать тепло- и электроснабжение всех жителей и предприятий Ярославля" и решит для города проблему энергодефицита. Ввод станции в эксплуатацию запланирован в конце 2013 г. Общая стоимость проекта составит порядка 20 млрд руб., из которых 30% - средства инвесторов, остальное - заемные средства на условиях проектного финансирования.
В качестве основного вида топлива будет использоваться природный газ. Это позволит поднять КПД электростанции до 51,5% (на обычных станциях этот показатель не превышает 40%). Более экономичный цикл позволяет сэкономить до 25% топлива и снизит на 30% объем выбросов в атмосферу.
China Huadian Corporation, осуществляющая строительство, - одна из крупнейших китайских энергетических компаний. У нее огромный опыт в международном строительстве и эксплуатации энергетических объектов.
-
18 апреляПрактический семинар
-
12-14 ноябряВсероссийская конференция
<< | Сентябрь, 2011 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Цикличность нефтегазовой геологоразведки: с чем может быть связан новый цикл прироста запасов?
- Абразивное сырье Северного Кавказа и возможности его промышленного использования
- Налоговые инструменты стимулирования экономического роста в горнодобывающем секторе
- Состояние лицензирования геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Арктической зоны Российской Федерации
- Государственные центры по переработке упорных руд как путь организации золотодобычи в России
- Нужна ли России собственная сырьевая база для производства титана?
- Недропользование и ведение сельского хозяйства: конкуренция земельно-правовых приоритетов?
- О совершенствовании нормативно-правового регулирования добычи полезных ископаемых из попутных вод при разработке месторождений углеводородов
- Правовой анализ ограничительных мер США в отношении поставок российской нефти и российских нефтепродуктов
- Сырьевая база свинца и цинка России. Региональные особенности освоения и перспективы развития по 2040 г.