Уточнены правила установления охранных зон объектов по производству электрической энергии и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.
Согласно внесенным изменениям, охранная зона устанавливается в отношении:
- подземных линейных гидротехнических сооружений в виде части поверхности участка земли, ограниченной параллельными вертикальными плоскостями, отстоящими на 30 метров от внешнего края указанного гидротехнического сооружения по обе его стороны на глубину, соответствующую глубине прокладки подземного линейного гидротехнического сооружения;
- резервуаров для хранения топлива, береговых насосных станций, объектов промышленных стоков в виде части поверхности участка земли, ограниченной линией, параллельной границе земельного участка, предоставленного для размещения объекта, на расстоянии 10 метров от границы земельного участка.
Из сферы действия "Правил установления охранных зон...", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 года № 1033, исключены АЭС, мобильные (передвижные) генерирующие объекты, а также объекты, расположенные в границах земельного участка, оборудованного инженерно-техническими средствами охраны и защиты, принадлежащего организации, которая осуществляет деятельность в сфере промышленности и основным видом деятельности которой не является производство электрической энергии.
Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2016 г. № 82
"О внесении изменений в Правила установления охранных зон объектов по производству электрической энергии и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"
<< | Февраль, 2016 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 |
- Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации Стратегии развития минерально-сырьевой базы России до 2050 г.
- Уточнены требования к реализации концессионных соглашений на территории РФ
- В. Путин утвердил ставку НДПИ в 6% для концентратов с драгметаллами
- Правительство РФ ограничило экспорт бензина до 31 августа 2025 г.
- Правительство РФ профинансирует развитие предприятий энергетики и ЖКХ в ряде регионов
- Суд обратил в доход РФ активы "Дальполиметалла" по иску Генпрокуратуры
- "Газпром экспорт" получил исполнительные листы суда РФ о запрете зарубежных арбитражей на 18 млрд евро
- Кассация подтвердила запрет судиться с "Газпром экспортом" за рубежом
- Суд отклонил кассацию "Роснефти" на взыскание 4,8 млрд руб. в пользу "Транснефти"
- Нидерландской "дочке" Linde запретили судиться с "Русхимальянсом" за границей
- Глава Минэнерго России представил Антикризисную программу угольной промышленности РФ
- Чистый убыток "Газпрома" в 2024 г. составил 1,076 трлн руб.
- М. Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии, посвящённой повышению энергетической и ресурсной эффективности экономики
- Минэнерго России объявило отбор заявок для предоставления субсидий на строительство производственной и заправочной СПГ-инфраструктуры
- Глава Минприроды России оценил экологическую модернизацию металлургического завода в Норильске
- Петр Конюшенко будет курировать Департамент развития электроэнергетики Минэнерго России
- Денис Буцаев назначен заместителем министра природных ресурсов
- Дмитрий Исламов назначен статс-секретарем — заместителем Министра энергетики России
- Евгений Ютяев назначен генеральным директором ООО УК "Колмар"
- Находящийся под домашним арестом замглавы Минэнерго России Сергей Мочальников освобожден от должности
- Опубликована архитектура деловой программы ПМЮФ-2025
- РМЭФ-2025: инновации и ключевые решения для энергетической отрасли
- Как тиражировать успешные региональные практики в сфере экологии?
- 23 мая в Санкт-Петербурге пройдет конференция "Гелий 2025"
- ПМЮФ-2025 пройдет под девизом: "Право: уроки прошлого для мира будущего"